Indoxxi Slot Deposit Pulsa Situs Slot Online http://situs-slot-gacor.infra.leanplum.com/ Baji Live Baji Live Sign Up https://kreditgratis.com/ Sky777 Slot Mania Deposit Pulsa Tanpa Potongan Slot Myanmar Slot88 http://help.bricksite.net/ Baji999
(066) 27 26 280 (068) 374 29 57

Пн–Сб 09:00–21:00
Вс - выходной

Как подготовить авто к летнему сезону

С приходом весны владельцы автомобилей сталкиваются с проблемой подготовки своего авто. Приходится подобрать не только хорошие летние шины, но и для долгого хранения, подготовить зимнюю резину. Перед выбором шины надо изначально ознакомиться с рекомендациями автопроизводителя, обратить внимание на условия эксплуатации, а также с изучить характеристиками авто и определиться с рисунка протектора покрышек.

хранение шин

Типоразмер:
Большие шины – имеют увеличенное пятно контакта с дорогой и лучший зацеп при разгоне и торможении авто, из минусов увеличиваться вес автомобиля + расход топлива. Меньшие шины – уменьшают нагрузку на двигатель и трансмиссию, но при этом есть вероятность, что автомобиль будет цеплять поверхность дороги нижней частью корпуса.

Высота профиля. Установка на автомобиль низкого профиля, уменьшает расстояние от колесного диска к дороге, центр тяжести авто становится ниже. За счет того, что высота боковой части шины ниже, автомобиль становится более маневренней и укоряется лучше. Высокий же профиль, наделяет автомобиль лучшим комфортом, так как по мимо подвески, еще часть нагрузки смягчает сама шина, при наезде на какую либо неровность. Однако не стоит в этом случае увлекаться с высотой профиля, ведь сильно высокая шина может цеплять элементы кузова после установки.

Рисунок протектора шины подбирают уже отталкиваясь от условий где авто ездит чаще всего и манер вождения водителя. Для спокойной езды, подходит симметричный рисунок шины. Установка таких шин не зависит от направления в какую сторону они будут вращаться, к тому же они обеспечивают плавное движение. Любителям быстрой езды больше подходит ассиметричный протектор. Такой рисунок улучшает управляемость, устойчивость, маневренность, а также лучше отводит воду при аквапланировании. Сменять на летние шины рекомендуют при средней температуре воздуха +7°С, когда льда и снега уже нет на дорогах. Если использовать зимнюю резину и дальше, то это будет небезопасно, т.к. резина становится сильно мягкой, а также грозит потерей шипов.

При шиномонтаже необходимо обратить внимание, чтоб шины накачали до нужного давления. Сильно низкое давление, увеличивает износ шин и ухудшает управление, а высокое – влияет на сцепление. Оптимальное давление зачастую указывается на кузове авто, в проеме водительской двери, на табличке.

Чтоб шина прослужила не один сезон, производители шин рекомендуют их хранить в сухом, проветриваемом помещении, с температурой от -20 до +30°С. Шины перед хранение следует вымыть и высушить. Раз в месяц шину следует переворачивать, чтоб менять зону опоры. Если шина храниться в пакетах, то желательно пакет приоткрыть, даты избежать образования конденсата.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно
Написать руководителю